
Descrizione
Terminal Block PCB; 6 mm²; Spaziatura dei perni 7,5 mm; 1 - polo; Push-in Cage Clamp®; 6,00 mm²; blu
Terminal Block PCB, serie 2626, blu
Il nostro blocco terminale PCB (numero di articolo 2626 - 3101/000 - 006) rende i fili di collegamento rapidi e facili. È un connettore universale che può essere utilizzato quasi ovunque, ad esempio, come connettore PCB collegabile, intestazione di feedthrough del pannello, connettore per i morsetti di montaggio Rail - o un connettore galleggiante per diversi metodi di montaggio. La corrente e la tensione nominati sono fattori chiave da considerare quando si sceglie un morsettiera PCB, poiché indicano possibili applicazioni e usi. Questo prodotto ha una tensione nominale di 1000 V e una corrente nominale di 48 A, che lo rende adatto per applicazioni di caricamento - elevate. Assicurarsi che le lunghezze della striscia siano comprese tra 13 mm e 15 mm quando si collegano i conduttori a questo morsetto PCB. Questo prodotto presenta un terminale di conduttore e utilizza push - in Cage Clamp®. Push - nella tecnologia Cage Clamp® fornisce una soluzione di connessione universale per tutti i tipi di conduttore. Consente di inserire sia i conduttori bloccati sia solidi che fini - con ferruli direttamente nel punto di serraggio senza la necessità di strumenti. Le dimensioni sono 9,3 x 28,2 x 18,5 mm (larghezza x altezza x profondità). Questo morsettiera PCB è adatto per sezioni trasversali del conduttore che vanno da 0,2 mm² a 10 mm². Presenta un livello e un punto di bloccaggio che puoi utilizzare per collegare un singolo potenziale / 1 polo. L'alloggiamento blu è realizzato in poliammide (PA66) per l'isolamento, i contatti sono fatti di rame elettrolitico (ECU) e la molla di serraggio è realizzata in cromo - nichel Spring Steel (CRNI). La stagno viene utilizzata per rivestire le superfici di contatto. Questo morsettiera PCB è gestito con uno strumento operativo. Il morsettiere PCB è progettato per la saldatura. Questi terminali PCB sono montati utilizzando il feed - attraverso i supporti. Inserire il conduttore con un angolo di 90 gradi. I pin di saldatura sono organizzati sull'intera striscia terminale (in linea) e sono una sezione trasversale di 1,5 x 1 mm e una lunghezza di 4 mm. Ogni potenziale ha due perni di saldatura.
Dati di connessione
| Unità di serraggio | 1 |
| Numero totale di potenziali | 1 |
| Numero di tipi di connessione | 1 |
| Numero di livelli | 1 |
Connessione 1
| Tecnologia di connessione | Push - in Cage Flamp® |
| Tipo di attuazione | Strumento operativo |
| Conduttore solido | 0,2… 10 mm² / 24… 8 AWG |
| Fine - Conduttore a bloccaggio | 0,2… 10 mm² / 24… 8 AWG |
| Fine - conduttore a bordo; con Ferrule isolato | 0,25… 6 mm² |
| Fine - conduttore a bordo; con pelo non isolato | 0,25… 6 mm² |
| Fine - conduttore a bordo; con due gusti | 0,25… 2,5 mm² |
| Lunghezza della striscia | 13… 15 mm / 0,51… 0,59 pollici |
| Direzione di connessione del conduttore a PCB | 90 gradi |
| Numero di pole | 1 |
Dati fisici
| Spaziatura dei perni | 7,5 mm / 0,295 pollici |
| Larghezza | 9,3 mm / 0,366 pollici |
| Altezza | 28,2 mm / 1,11 pollici |
| Altezza dalla superficie | 24,2 mm / 0,953 pollici |
| Profondità | 18,5 mm / 0,728 pollici |
| Lunghezza del perno di saldatura | 4 mm |
| Dimensioni del perno di saldatura | 1,5 x 1 mm |
| Diametro del foro perforato con tolleranza | 2 (+0.1)mm |
Dati meccanici
| Tipo di montaggio | Feed - attraverso il montaggio |
Contatto PCB
| Contatto PCB | Tht |
| Disposizione del perno di saldatura | Sopra l'intera striscia terminale (nella riga -) |
| Numero di pin di saldatura per potenziale | 2 |
Dati sui materiali
| Nota (dati sui materiali) | Le informazioni sulle specifiche del materiale sono disponibili qui |
| Colore | bl |
| Gruppo di materiale | I |
| Materiale isolante (alloggio principale) | Poliammide (PA66) |
| Classe di infiammabilità per UL94 | V0 |
| Materiale a molla di serraggio | Chrome - Nickel Spring Steel (CRNI) |
| Materiale di contatto | Rame elettrolitico (eCu) |
| Contattare la placcatura | Stagno |
| Carico di fuoco | 0,022mj |
| Peso | 4,5g |
Requisiti ambientali
| Limitare l'intervallo di temperatura | -60… +105 grado |
| Temperatura di elaborazione | -35… +60 grado |
| Temperatura operativa continua | -60… +105 grado |
Dati commerciali
| PU (Spu) | 200 pezzi |
| Tipo di imballaggio | scatola |
| Paese di origine | Pl |
| Gtin | 4055143787864 |
| Numero tariffario doganale | 85369010000 |
Classificazione del prodotto
| UnSpsc | 39121409 |
| ecl@ss 10.0 | 27-44-04-01 |
| ECL@SS 9.0 | 27-44-04-01 |
| ETIM 9.0 | EC002643 |
| ETIM 8.0 | EC002643 |
| ECCN | Nessuna classificazione degli Stati Uniti |
Conformità al prodotto ambientale
| Stato di conformità ROHS | Conforme, nessuna esenzione |
Etichetta sexy: 2626-3101/000-006, Cina 2626-3101/000-006 produttori, fornitori, fabbrica
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche







