
826-160
Terminal centrale di alimentazione modulare, del pannello
Descrizione
Terminal centrale di alimentazione modulare, del pannello; Conduttore/Conduttore di conduttore; Spessore della piastra: 1 ... 4 mm; 4 mm²; Spaziatura dei perni 7 mm; 1-pole; Cage Clamp®; 4,00 mm²; grigio
Feed - tramite Terminal Block, serie 826, Gray
Questo feed - tramite Terminal Block ha il numero di elemento 826 - 160 e abilita cablaggio semplice e affidabile. Il nostro feed - tramite i terminali forniscono un sistema di connettore completo che può essere utilizzato in vari modi: come connettore PCB, come feed - tramite connettore, come connessione galleggiante per vari tipi di montaggio o come connettore sui blocchi terminali. Questo feed - attraverso il blocco terminale richiede una lunghezza di stripping tra 9 e 10 mm per la connessione del conduttore. Questo prodotto presenta due terminali di conduttore e tecnologia Cage CLAMP®. La connessione universale comprovata e manutenzione - Clamp® Free Cage Clamp® consente la connessione di tutti i tipi di conduttore con un morsetto a gabbia. Non è richiesto il pretrattamento dei conduttori, ad es. Crrofing sui ferruli di fine filo. Le dimensioni (larghezza x altezza x profondità) sono (7 x 23,55 x 42,5) mm. Questo feed - tramite il terminale è adatto per le sezioni Cross - da 0,08 mm² a 4 mm², a seconda del tipo di conduttore. La superficie di contatto è realizzata in latta. Questo morsettiera alimentare viene utilizzato utilizzando uno strumento operativo.
Dati di connessione
| Unità di serraggio | 2 |
| Numero totale di potenziali | 1 |
| Numero di tipi di connessione | 2 |
| Numero di livelli | 1 |
Connessione 1
| Tecnologia di connessione | CAGGE CLAMP® |
| Tipo di attuazione | Strumento operativo |
| Conduttore solido | 0,08… 4 mm² / 28… 12 AWG |
| Fine - Conduttore a bloccaggio | 0,08… 4 mm² / 28… 12 AWG |
| Fine - conduttore a bordo; con Ferrule isolato | 0,25… 2,5 mm² |
| Fine - conduttore a bordo; con pelo non isolato | 0,25… 2,5 mm² |
| Lunghezza della striscia | 9… 10 mm / 0,35… 0,39 pollici |
| Numero di pole | 1 |
Dati fisici
| Spaziatura dei perni | 7 mm / 0,276 pollici |
| Larghezza | 7 mm / 0,276 pollici |
| Altezza | 23,55 mm / 0,927 pollici |
| Profondità | 42,5 mm / 1,673 pollici |
Dati meccanici
| Spessore del foglio di alloggio | 1… 4 mm / 0,039… 0,157 pollici |
| Tipo di montaggio | Claw di bloccaggio |
| Tipo di montaggio | Feed - attraverso il montaggio |
Dati sui materiali
| Nota (dati sui materiali) | Le informazioni sulle specifiche del materiale sono disponibili qui |
| Colore | grigio |
| Gruppo di materiale | I |
| Materiale isolante (alloggio principale) | Poliammide (PA66) |
| Classe di infiammabilità per UL94 | V0 |
| Materiale a molla di serraggio | Chrome - Nickel Spring Steel (CRNI) |
| Materiale di contatto | Rame elettrolitico (eCu) |
| Contattare la placcatura | Stagno |
| Carico di fuoco | 0,11mj |
| Peso | 4,5g |
Requisiti ambientali
| Limitare l'intervallo di temperatura | -60… +105 grado |
| Temperatura di elaborazione | -35… +60 grado |
Dati commerciali
| Gruppo di prodotti | 4 (connettori a circuiti stampati) |
| PU (Spu) | 50 (25) PC |
| Tipo di imballaggio | scatola |
| Paese di origine | De |
| Gtin | 4044918532631 |
| Numero tariffario doganale | 85369010000 |
Classificazione del prodotto
| UnSpsc | 39121410 |
| ecl@ss 10.0 | 27-14-11-06 |
| ECL@SS 9.0 | 27-14-11-06 |
| ETIM 9.0 | EC001284 |
| ETIM 8.0 | EC001284 |
| ECCN | Nessuna classificazione degli Stati Uniti |
Conformità al prodotto ambientale
| Stato di conformità ROHS | Conforme, nessuna esenzione |
Etichetta sexy: 826-160, Cina 826-160 produttori, fornitori, fabbrica
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche







