
Descrizione
L'originale LED XPAMP® XP-G2 ha aperto la strada a una vasta serie di applicazioni a LED per l'industria, tra cui l'illuminazione esterna e di area, e da allora ha servito come scelta preferita da parte dei produttori che richiedono output avanzati, efficacia e controllo ottico. La piattaforma XP da 3,45 mm compatta e comprovata ha un eccellente ecosistema di ottiche e soluzioni di sistema disponibili, consentendo ai produttori di illuminazione di semplificare il loro processo di progettazione e abbreviare il tempo al mercato.
I LED XP-G2 sono ora disponibili in due diverse versioni bianche: standard e alta efficacia (HE). Lo standard XP-G2 è lo stesso prodotto rivoluzionario che ha consentito una vasta serie di nuove applicazioni a LED per LED in ceramica ad alta potenza.
La nuova versione ad alta efficacia estende questa eredità con un aggiornamento drop -in per i progetti esistenti ottimizzati attorno a LED XP -G2. XP-G2 ha guidato la leva dell'ultima tecnologia di chip ad alta potenza di Cree LED per offrire il 25 % in più di produzione luminosa attraverso una corrente massima più alta di 2000 Ma e un'efficacia maggiore.
CARATTERISTICHE
• Disponibile in bianco, outdoor bianco e 80-, 85- e 90- Cri White
• Cidoni della cromaticità compatibile con ansi
• Opzione di colore trasmessa a 5700 K
• Cintato a 85 gradi
• CORRENTE ALTENZIONE MASSIME: Standard: 1500 Ma, He: 2000 Ma
• Bassa resistenza termica: 1,4 gradi \/w
• Angolo di visione ampio: Standard: 120 gradi, He: 125 gradi
• Vita del pavimento illimitata a meno o uguale a 30 ºC\/85% RH
• Reflow Soldable - JEDEC J -STD - 020C
• Percorso termico elettricamente neutro
• ROHS e raggiungere conforme
• Componente riconosciuto UL® (E349212)
| Attributo del prodotto | Valore attributo |
|---|---|
| Produttore: | Cree ha guidato |
| Categoria del prodotto: | LED bianchi |
| ROHS: | Dettagli |
| Prodotto: | LED bianchi |
| Stile di montaggio: | SMD\/SMT |
| Pacchetto \/ caso: | SMD -2 |
| Colore di illuminazione: | Bianco neutro |
| Lunghezza d'onda\/temperatura del colore: | 4500 K |
| Flusso luminoso\/flusso radiante: | 122 lm |
| Indice di rendering del colore - CRI: | 70 |
| Angolo di visualizzazione: | 120 gradi |
| If - corrente in avanti: | 350 Ma |
| Vf - tensione in avanti: | 2.72 V |
| Punteggio di potenza: | 1 W |
| Lunghezza: | 3,45 mm |
| Larghezza: | 3,45 mm |
| Altezza: | 2,36 mm |
| Temperatura di funzionamento massima: | + 85 C |
| Colore lente: | Incolore |
| Dimensioni dell'obiettivo: | 3,06 mm |
| Forma dell'obiettivo: | Cupola |
| Trasparenza delle lenti: | Acqua libera |
| Serie: | XLAMP XP-G2 |
| Confezione: | Bobina |
| Marca: | Cree ha guidato |
| Dimensione a LED: | 3,45 mm x 3,45 mm x 2,36 mm |
| Tipo di prodotto: | LED bianchi |
| Quantità del pacchetto di fabbrica: | 1000 |
| Sottocategoria: | LED |
| TradeName: | Xlamp |
| Tipo: | LED ad alta potenza |
| VR - Tensione inversa: | 5 V |
| Peso unitario: | 0. 003527 oz |
Etichetta sexy: xpgbwt -01-0000-00 fc2, China xpgbwt -01-0000-00 FC2 produttori, fornitori, fabbrica, CMU1003-0000-000N0B0A30E, per Cree Led, JR5050AWT-P-B27EB0000-N0000001, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, XPEBFR-L1-0000-00801, XTeary-00-0000-000000N03
Invia la tua richiesta
Potrebbe piacerti anche







